Byte Company Copyright © 2002 --- 2024 г. "Компания Байт" Все права защищены. All Rights Reserved.
Рейтинг@Mail.ru
 

Многопользовательский новостной движок,
предназначенный для организации собственных
СМИ и блогов в интернете.

 

«Система Скидок» «Почему мы?» «О нас»
НАШ КУРС: 75 за 1$
» » Мир увидел проект плана первого Экогорода
на правах рекламы

Мир увидел проект плана первого Экогорода

Автор: greencapital от 7-03-2012, 19:51
Экогород «Новый МИР»э спроецирован по круговой системе. Строения сформированы в тематические кварталы с возможностью расширения квартальных зон по периметру.
Центр города - центр вселенной, ГОРСОВЕТ.
Проект Центрального здания Разработан специально для Нового МИРа компанией GEODOMAS.
Мир увидел проект плана первого Экогорода

Центральное здание - это комплексное сооружение, которое в одном объеме обеспечивает возможность совместной работы всех систем, всех альтернативных источников энергии. Это может быть энергия ветра, Солнца, теплового излучения, можно использовать энергию изотопных источников. Те источники энергии, которые у нас отработаны, оптимальным образом могут быть использованы. Там могут быть применены системы аккумулирования различного типа: тепловые, а также водородные аккумуляторы. Энергии Солнца, ветра и просто тепла вполне достаточно, чтобы не только жить, но и осуществлять производство. Купол используется как приемник различных природных энергий, которые окружают это здание. Функционально купольные здания приспособлены для оптимального использования энергии окружающей среды и энергии ветра и Солнца Специальные энергоустановки, оптимальным образом работают только в купольных сооружениях. Кроме того, в купольных сооружениях обеспечивается экологически нужная среда, утилизируются все отходы.
Разработан ряд предложений экологически чистых технологий - нет отходов, практически все используется.
Центральное здание – это биосферное поселение – аналог космической станции, расположенной на Земле, на Луне, на Марсе. Биосферные поселения защитят от природных катаклизмов. Сейчас для мира это очень актуальная задача. Мало того, конструкция оптимальна с точки зрения строительства. Это здание, на строительство которого тратится минимальное количество строительных материалов для получения максимального жилого объема.
В центральном здании располагается комплексное управление городом, Центр Модернизации,
Зеленая Полиция, офисы иностранных представительств «Зеленых» компаний и независимых Экспертных групп по Экологическому контроль и сертификации LEED, BREAM, DGNB.
Цент города замыкают в кольцо торговые ряды и ремесленнические мастерские.
Далее центральная часть города представлена Улицами «Мира» и «Звезд».
На улице МИРа расположились строительные площадки для домов, построенных по историческим данным всех времен и народов. Многообразие материалов и технологий изучат неопытные волонтеры и построят в рамках теле шоу.
Звездная улица - это ряд домов, построенных при участии звезд шоу бизнеса и политиков с демонстрацией инновационных «зеленых» технологий строительства и отделки для медиа программ в качестве рекламы, дома будут сдаваться в аренду туристам
Тематика цветового дизайна Экогорода напоминает сказку «Изумрудный город»
Изумрудный город (замок) — административное здание поселения, замок на возвышенности, который видно из всех концов поселения.
Кварталы - Городки организуются вокруг маленьких производств, и тематических зданий.
Все постройки выдержаны в яркой цветовой гамме, соответствующие радужной гамме.
Город поделен на 2 равные части, а тематические кварталы образую знак бесконечности располагаются в обоих частях города сходясь и расходясь в центре «Нового МИРа».
Система управления Экогородом полностью сформирована в отрядах СОБ «Зеленая Полиция».
Полиция выполняет функции охраны, обслуживания и контроля системами города.
Является медицинским учреждением, пожаро – контролирующей службой, управляющей компанией в сфере ЖКХ и комиссионно - ревизионным органом.
Зеленая полиция - единая служба управления, поделенной на подразделения и тематические отряды, которые формируются из добровольцев города.
Служба контроля экологичности, качества жизни и производимых товаров населения,
Система инфраструктуры города как и весь город проецируется по спирали и выводит городские отходы в квартал очистительных сооружений.
Городские коммуникации не затрагивают земельные массивы и располагаются исключительно на поверхности вдоль догов под зелеными насаждениями, заменяющими городские ограды в качестве зеленых изгородей.
Полный комплекс инфраструктуры – это мобильные быстро сборные облегченные коммуникации, которые возможно заменить или изменить направления без применения специализированной техники и в кротчайшие сроки.
Работы по обслуживанию и замене коммуникаций так же выполняются отрядами СОб «Зеленой Полиции».
Жилые и промышленные конструкции города, так же являются мобильными и быстро сборными.
Таким образом, весь город может быть собран и разобран как «МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ» в разных вариациях в срок 6 месяцев.
После обкатки первого мобильного экогорода Система сможет производить комплексную поставку комплекта «Экоград», с программным приложением запуска бизнес структур, образования и медицины в каждый регион России, и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Теги: Лан экогорода новый мир система экология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий